О клиновидной структуре и 3 тактиках поединка

Старший брат Евгений пишет и демонстрирует:

Очень важно понимать также , что на разных уровнях обучения принцип клиновидной структуры реализуется по разному.

  1. Сиу лим тао — идеально фронтальный клин и, соответственно, жесткое вклинивание в оборону противника.
  2. Чам киу — клин вытягивается к его острию , мы уже работаем с другой центральной линией (на уровне сосков, например позиция пьен сан ма) и преобладает маневрирование с большим количеством перемещений, а также принципы поглощения силы для дальнейших бросков.
  3. Бил джи — практически поворачиваемся к противнику боком (центральная линия — наши плечи, этот принцип используется и при поглощении силы в Чам киу) и используется очень агрессивная практика ведения поединка, опережение в ударах с резким вклиниванием, а также умение выходить из критических ситуаций! (Сиу лим тао на более высоком уровне).

После изучения техник манекена, шеста и мечей бабочек — технический и тактический арсенал ещё обогащается в разы! Оружие изучается не только ради оружия, а добавляются новые виды перемещений и тактических установок, которые можно с успехом использовать в поединке без оружия!

Когда адепт вин чун изучил все уровни — он грамотно использует разные подходы в поединке, а не только бездумно идет вперед, как считают многие. К сожалению, многие этого не знают, и считают, что вин чун это только фронтальная структура, а жаль. В этом являются, в том числе, тонкости тактики в поединке. Удачи всем!

Запись опубликована в рубрике Видео, Принципы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.